Name
Stephan Giersdorf
Dominik Hattrup
Natalie Hoffmann
Patrick Rüppel
Christoph Trinn

Mail an den Vorstand: vorstand@hiik.de

Name Position E-Mail
Felix Bings, Jan Deuter, Dominik Hattrup, Florian Hildebrandt und Manuela Peitz Leitende der Arbeitsgruppe “Konflikte in Europa” europa@hiik.de
Fiona Byrne, Natalie Hoffmann und Dominik Thierfelder Leitende der Arbeitsgruppe “Konflikte im subsaharischen Afrika” afrika@hiik.de
Francisco Borrero, Peter Hachemer, Heiko Flink und Kirsten Rauch Leitende der Arbeitsgruppe “Konflikte in Amerika” amerika@hiik.de
Stephan Giersdorf, Moritz Rudolf, Christoph Trinn und Thomas Wencker Leitende der Arbeitsgruppe “Konflikte in Asien und Ozeanien” asien@hiik.de
Bastian Herre, Magdalena Kirchner, Valentin Lang und Inna Veleva Leitende der Arbeitsgruppe “Konflikte im Vorderen und Mittleren Orient und Maghreb” vmo@hiik.de
Jan Deuter, Peter Hachemer, Bastian Herre, Natalie Hoffmann, Laura Schelenz, Christoph Trinn, Thomas Wencker Redaktionsleitung des “Conflict Barometer 2011” redaktionsleitung@hiik.de

Europa

Regionalgruppenleitung: Felix Bings (fmb), Jan Deuter (jd), Dominik Hattrup (dh), Florian Hildebrandt (fph) und Manuela Peitz (map)

Kerim Aissa (ka), Jana Allenberg (jb), Felix Bings (fmb), Jan Deuter (jd), Adrian Dincher (ad), Lars Dittrich (ld), Johanna Engelhardt (joe), Dominik Hattrup (dh), Stefan Hein (sth), Florian Hildebrandt (fph), Katharina Horn (kh), Moritz Kaul (mk), Marion Kipiani (mak), Alen Knuth (akn), Jana Maria Kuehnl (jak), Elena-Loredana Ocenic (elo), Manuela Peitz (map), Nathalie Pogoda (np), Felicitas Schenck (fes), Tobias Schopper (ts), Lukas Welz (lw), Katharina Wuropulos (kwu)

Afrika südlich der Sahara

Regionalgruppenleitung: Fiona Byrne (fb), Natalie Hoffmann (nch) und Dominik Thierfelder (dt)

Stephan Adolphy (sad), Sarah Berberich (sab), Nina Bernarding (nbe), Claire Born (clb), Fiona Byrne (fb), Simon Ellerbrock (sel), Tim Glawion (tg), Thea Gutschke (thg), Josephine Günther (jog), Simone Habel (sha), Julia Held (jhe), Sophie Hermann-Jung (shj), Natalie Hoffmann (nch), Bettina Hornbach (bh), Annette Kappler (kaa), Henning Katzmann (hka), Christopher Keller (cke), Milena Luidl (mlu), Heidrun Lotta Mayer (hlm), Alena Mehlau (am), Sonja Meyer (som), Birgit Kirsten Müllner (bkm), Lea Manjana Pecht (lmp), Joost Punstein (jpu), Franziska Rau (fr), Paul Schaudt (psc), Ginger Schmitz (gsz), Rüdiger Schwarz (rs), Sebastian Sieber (ses), Dominik Thierfelder (dt), Marcus Weber (mwe), Franziska Wehinger (fw)

Amerikas

Regionalgruppenleitung: Francisco Borrero (fbl), Heiko Flink (hef), Peter Hachemer (peh) und Kirsten Rauch (kcr)

Jenny Vera Franziska Abel (jva), Sebastian Beckmann (seb), Peter Hachemer (peh), Francisco Borrero Londono (fbl), Ira Dorband (ird), Leonie Ederli Fickinger (lef), Heiko Flink (hef), Johanna Kleffmann (jok), Andre Koelln (ank), Michael Männel (mgm), Lucía Galeano Nunez (lug), Melanie Quintero (meq), Kirsten Caroline Rauch (kcr), Laura Schelenz (las), Nicole Schmidt (nms), Aleksandra Sreckovic (als), Jannik Stemler (js), Stefan Tominski (stt)

Asien & Ozeanien

Regionalgruppenleitung: Stephan Giersdorf (sg), Moritz Rudolf (mr), Christoph Trinn (ct) und Thomas Wencker (thw)

Konstantin Axt (axt), Johannes Le Blanc (jlb), Kristin Bleyder (kbl), Shamila Borchers (sbo), Jan Deuter (jd), Vanessa Elges (ve), Jason Franz (jfr), Arthur Garifullin (aga), Stephan Giersdorf (sg), Liza von Grafenstein (lgr), Janina Hirth (jah), Verena Kausche (vk), Hannah Laubenthal (hal), Philip Lorenz (plo), Sonja Meyer (som), Simon Philipps (sip), Julia Reimers (jr), Jan Rejeski (jre), Nikolaus Rentrop (nr), Linus Rob (lr), Elisabeth Rowley (er), Moritz Rudolf (mr), Patrick Rüppel (prü), David Schenke (dsc), Caja Schleich (cs), Lars Stöwesand (ls), Imran Syed (isy), Christoph Trinn (ct), Thomas Wencker (thw), Matthias Wiegand (mw), Maximilian Würfel (mfu), Alexey Yusupov (ayu)

Vorderer und Mittlerer Orient und Maghreb

Regionalgruppenleitung: Bastian Herre (bh), Magdalena Kirchner (mki), Valentin Lang (val) und Inna Veleva (iv)

Yasemin Altintop (yal), Sara García Artegoitia (sag), Daniel Church (dac), Sina El-Bosely (skb), Sheherazade Elyazidi (sel), Tanja Eschenauer (et), Christian Flittner (cf), Chiara Guccione (cg), Bastian Herre (ba), Florian Hönigschmid (fhö), Ruben Limon Kindel (rl), Magdalena Kirchner (mki), Fabian Klein (fk), Miriam Kurz (mku), Valentin Lang (val), Hendrick Lehmann (hl), Michael Nissler (mni), Eva Oliveira (eol), Selina Peter (sep), Florian Rühl (flor), Maren Sass (mass), Vera Seidel (vs), Anna Sunik (asu), Simon Ullrich (sul), Inna Veleva (iv)

Prof. Dr. Frank R. Pfetsch Emeritierter Professor für Internationale Beziehungen an der Universität Heidelberg frank.pfetsch@ix.urz.uni-heidelberg.de

Sprachliche Korrektur

Nelson Butschbacher

Karten

Thomas Wencker

Datenbank und statistische Analysen

Julian-G. Albert, Lars Scheithauer, Nicolas Schwank, Dominik Hattrup

Layout

Friedemann Albert | TheThisThere.com

Ursprüngliches Konzept

Pamela Jawad, Nicolas Schwank